Bikab, Impero Ottomano, Balcani, XIX Sec.

#N/A
L. 33 cm.
Lama ad un filo e mezzo, impugnatura in corno bianco con ghiere in argento niellate, fodero cesellato con riserve a fogliami e fiori terminante a testa di delfino. Ottime condizioni, lievi difetti.
€ 300,00 / 500,00