186
Distintivo del Reggimento Guardie Imperatrice Marija Fedorovna, Russia, Impero, fine XIX - inizi XX Sec.
Dim. 4,16x4,24 cm.
Argento; croce maltese in smalto blu bordato di bianco, caricata al mezzo della placca dell'Ordine di S. Andrea; al verso, punzoni ed attacco a vite e madrevite. Ottime condizioni, da esaminare.