Elegante Kris, Indonesia, inizi XX Sec.

BIANCHE CORTE !ENTRO 50 CM CA.
L. 51 cm.
Lama ondulata ricoperta da dragone a doppia testa per tutta la lunghezza, ghiera traforata con inserimenti di pietre, impugnatura in legno scolpita, fodero ricoperto di lastra in ottone cesellata a fogliami. Eccellenti condizioni.
€ 200,00 / 250,00