Elegante mobile da battitore d'asta, Italia, Genova, XIX Sec.

Dim. 153x17x80 cm.
Lastronato in noce con frontale avente numerose decorazioni e placche coeve, firmato sul bordo dei cassetti dall'ebanista "MONTI" a Genova. Ottime condizioni.
€ 800,00 / 1.000,00
Free Bid