Elmo da parata, Italia, XIX Sec.

ELMI
H. 28 cm.
Composto di due parti di raffinata esecuzione, presenta coppo e celata amovibili con cresta e superfici finemente incisi all'acquaforte con girali e personaggi. Eccellenti condizioni, lievi difetti.
€ 1.000,00 / 1.200,00
Free Bid