161

Fucile militare a luminello, Prussia, metà XIX Sec.

A LUMINELLO
L. 142 cm.
Canna tonda, batteria ridotta dalla pietra focaia; fornimenti in ottone; cassa accorciata per uso venatorio. In patina, condizioni medie, difetti e mancanze.
€ 200,00 / 300,00