Kindjal, Russia, XIX Sec.
#N/A
L. 52 cm.
Lama a doppio filo a triplice sguscio nella parte centrale con interni dorati, punzone calligrafico, fornimenti in argento niellati e cesellati a girali e fiorami. Arma di qualità in ottime condizioni, lievi difetti.