Koummya, Marocco, XIX Sec.

#N/A
L. 42 cm.
Lama ad un filo e mezzo sgusciata al tallone, impugnatura in corno, fornimenti in argento finemente lavorati a fronde e motivi floreali. Arma di qualità in ottime condizioni, lievi difetti.
€ 400,00 / 500,00