Kris, Indonesia, inizi XX Sec.

#N/A
L. 50,5 cm.
Lama ondulata pamor alla base figura dorata di divinità assisa, ghiera in argento arricchita da turchesi e pietre di colore, impugnatura in corno finemente cesellata e intagliata. Eccellenti condizioni.
€ 300,00 / 400,00