Pistola a canne appaiate a luminello, Francia, XIX Sec.

#N/A
L. 32 cm.
Canne tonde rigate in cal. 160mm. ca.; meccanismo a scatola, castello in ottone marcato sul lato sinistro "R.L." sormontato da gallo; impugnatura in noce. Rara tipologia, in patina, difetti.
€ 800,00 / 900,00
Free Bid