Pistola a canne girevoli ridotta a luminello, Francia, XVII - XIX Sec.

#N/A
L. 41,5 cm.
Canne sovrapposte a due ordini; batteria finemente incisa e filettata firmata "C. RENTER" (?); fornimenti in acciaio; cassa in radica; sul lato sinistro sono presenti alloggiamento per bacchetta di caricamento e gancio da cintura. Condizioni medie, cresta
€ 150,00 / 200,00