Pistola a luminello da Ufficile di marina, Inghilterra, metà XIX Sec.

A LUMINELLO
L. 30 cm.
Canna tonda punzonata alla culatta, batteria filettata firmata sul piano "FRED's BARNES & C.o LONDON"; fornimenti in ottone; cassa in noce con gancio da cintura e snodo per bacchetta di caricamento non presente. Condizioni medie, difetti e danni.
€ 200,00 / 250,00