Raffinata pistola alla morlacca, Impero Ottomano, Balcani, XVIII Sec.

#N/A
L. 56 cm.
Arma di raffinata esecuzione con canna a due ordini cesellata alla culatta; batteria alla morlacca intagliata e incisa; cassa in ottone finemente cesellata a girali arricchita da perlinature in argento. Eccellenti condizioni.
€ 400,00 / 600,00