Scure da guerra, India, XIX Sec.

A FULMINANTE
L. 76 cm.
Robusta cuspide romboidale ferro ornato con personaggi e volute, impugnatura anch'essa incisa. Ottime condizioni, lievi difetti, in patina.
€ 200,00 / 300,00