Spada dei Cavalieri di Malta, Italia, Regno, 1900 ca.

SPADE - SCIABOLE
L. 98 cm.
Lama incisa all'acquaforte a girali fornimenti in bronzo dorato e cesellato, al centro dell'impugnatura croce di Malta in argento, fodero in legno ricoperto di pelle e velluto. Eccellenti condizioni.
€ 200,00 / 300,00