Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea - III

174

Giovanna Nascimbene Tallone
(Casteggio, 1901 - Pavia, 1961)

Natura morta, 1946

Olio su tela
cm. 48x67,5

Siglato in basso a sinistra: "N. T."

Sul verso: firma e data; etichette Galleria Gian Ferrari, Milano.

€ 1.500,00 / 2.500,00