Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea - III
309
Mario Mafai
(Roma, 1902 - 1965)
Rose, 1958
Olio su tela
cm. 44,5x60
Firma e data in basso a destra. Sul verso: cartellino a stampa Galleria La Nuova Pesa con dattiloscritto dati dell'opera. Provenienza: Roma, Galleria La Nuova Pesa.