470
Filippo de Pisis
(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)
Paesaggio (Cortina), (1926)
Olio su tela
cm. 50x64,5
Firma in basso a sinistra. Autentica su foto dell' Associazione Nazionale Gallerie d'Arte Moderna, n. 3047/96M. Certificato di provenienza e autenticità Telemarket. L'opera sarà sottoposta all'esame del Comitato scientifico Associazione per Filippo de Pisis che si riunirà il 5 febbraio 2019.