261
Pistola a pietra focaia
L. 19,5 cm.
Canna a due ordini decorata con fogliami in ottone, batteria firmata Loggia, fornimenti in ferro intagliati, cassa in noce arricchita da fili in argento, ottime condizioni, conservata in un volume coevo (Dim. 18x25,5 cm.).