Antique arms & Militaria

Coppia di Pistola a Luminello

L. 32 cm.
Canne tonde in damasco Brawn di circa 18 mm di calibro,marcate alle culatte e numerate alla volata,codette finemente incise a girali batterie ornate,tartarugate,firmate dal famoso armaiolo"Samuel Nock",al dorso dei cani sicure scorrevoli,fornimenti in acciaio,bruniti e intagliati,incisi a girali e palmette,armi da viaggio muniti da ganci da cintura,bacchette a snodo,cassa in noce,armi in eccellenti condizioni,lievi difetti.
€ 2.000,00 / 2.500,00