Coppia di pistole da ufficiale
cm. 29
Canne rigate in calibro 14 mm, fornimenti in ferro, cassa in noce intagliata. Le armi sono contenute in una cassetta non originale, contenente: mazzuolo, fiasca da polvere e misurino. Ottime condizioni, lievi difetti.