373
Giosetta Fioroni
(Roma, 1932)
I miei cani
cm. 50x76
Siglato al verso. Autentica di Maurizio Corrani su foto. Esposizioni: 2007, Museo Internazionale delle ceramiche di Faenza; 2006, Officina Arte del Borghetto, Roma; 2009, Arte Fiera di Bologna, gennaio. Bibliografia: 2007, Giosetta Fioroni, I miei cani, Edizioni Corraini, p. 66. Provenienza: Mantova, Galleria Maurizio Corraini.