ANTIQUES, AUTHORS OF XIX AND XX CENTURY - I

152 bis

Cesare Ciani
(Firenze, 1854 - 1925)

Ritratto della moglie

cm. 34x21,5

Firma in basso a sinistra. Autentica di Renato Tassi su foto.

Provenienza: vendita Christie's , Importanti dipinti, disegni e acquarelli del secolo XIX, Roma, 1990, lotto 123.

€ 2.000,00 / 3.000,00