Scuola Europea, XIX sec.

Maternità, 1871

Olio su tela
cm. 100x80
Firmato in basso a sinistra "Azzola V. fece"; data in basso a sinistra. Sul verso, sulla cornice: antica etichetta Ferrovie dell'Alta Italia, Merci Celeri, n. 89 da Vicenza; antica etichetta Venezia.
€ 1.500,00 / 2.500,00