ANTIQUES, AUTHORS OF XIX AND XX CENTURY - I

Anonimo, XIX sec.

Ritratto allegorico di Ortensia Leoni Cardini come Santa Dorotea

Olio su tela
cm. 51x41
Il dipinto deriva dal noto prototipo di Elisabetta Sirani.
€ 700,00 / 1.000,00
Lot for sale on LIVE