ANTIQUES, AUTHORS OF XIX AND XX CENTURY - I

Probabile ritratto di Marietta Robusti, detta la Tintoretta, figlia di Jacopo Robusti detto il Tintoretto

Scultura lignea con policromia originale. cm. 52,5 (altezza). Scuola Veneta, XVI sec.
€ 3.800,00 / 4.500,00
Lot for sale on LIVE