Lotto composto da una stampa e un disegno

A: Scena di battaglia della Seconda Guerra Modiale (fronte), Anonimo XX sec., china acquerellata su carta; sul retro studio di soldati nazisti, cm. 25x41. B: Sereno-Nuvoloso, stampa, siglato e datato in basso a destra: "Sbe 82"; sul retro paesaggio realizzato a penna.