OGGETTISTICA

thu 18 - thu 25 January 2018
2011 Time auction

OGGETTISTICA

GIO 18 - GIO 25 GENNAIO 2018
Price range from 0 € to 700 €

61 - 77  of 77 LOTS

Brocca

Brocca

€ 100,00 / 200,00

Maschera

scultura in terracotta., cm. 20.

Maschera

Free Bid
€ 80,00 / 100,00

Lampada

base in legno con decorazioni in metallo a sbalzo., cm. 38x24x21,5

Lampada

Free Bid
€ 80,00 / 100,00

Lume

con busto femminile in schiuma di mare, fusto in onice, base circolare in legno,firmato e datato: A. Giannelli, [..], cm. 41

Lume

Free Bid
€ 80,00 / 100,00

Corno

montato in metallo dorato inciso., cm. 30

Corno

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Dieci piattini e nove tazzine

in porcellana policroma con decorazioni a festoni floreali, sei tazze piccole, tre tazze più grandi.

Dieci piattini e nove tazzine

€ 150,00 / 250,00

Due versatoi

in vetro inciso e metallo dorato. , cm. 26,5

Due versatoi

Free Bid
€ 80,00 / 100,00

Base

in legno intagliato, piano polilobato con inserto in marmo, XIX sec., cm. 62x32

Base

€ 300,00 / 500,00

Coppia di vasi da parete

 in ceramica dipinta con figure, XIX sec., cm. 42x10., cm. 42x10

Coppia di vasi da parete

€ 250,00 / 350,00

Caffettiera, lattiera e vassoio

in argento
€ 400,00 / 600,00

Vetrina pensile

in legno ad uno sportello., cm. 71x64

Vetrina pensile

€ 400,00 / 600,00

Piatto

1881
diam. 37

Piatto

1881
diam. 37
€ 150,00 / 250,00

Cappello texano

marca John B. Stetson.

Cappello texano

marca John B. Stetson.

Accedino Dupont

Penna cartier

Accendino Cartier

Francesco Cenci

(Firenze, 1927 - 1981)

Ragazzo seduto

Bronzo, cm.40x30
€ 600,00 / 800,00
61 - 77  of 77 LOTS