GRAFICA ED EDIZIONI

mon 4 - tue 12 March 2019
2036 Time auction

GRAFICA ED EDIZIONI

Price range from 0 € to 300 €

1 - 30  of 157 LOTS

Cartella composta da quattro acqueforti

A. Piero Guccione, Studio di figura, Acquaforte, mm. 350x250, es. 34/50, firma in basso a destra, tiratura in [..]

€ 40,00 / 60,00

Recitar Cantando

Raccolta di canti, poesie e letteratura di vari autori della tradizione toscana, completo di vinile 33 giri;  [..], esemplare 38/250 fuori commercio

Recitar Cantando

Lotto composto da 6 opere di grafica

A- Morte di Ipazia, Acquatinta, mm. 350x500 (foglio), mm. 243x322 (lastra), es. p.d.a, firmato "Lusini" in basso [..]

Free Bid

Orfeo Euridice Hermes

Raccolta di poesie di Ranier Maria Rilke tradotte da Giaime Pintor e illustrate da dieci acqueforti di Nado Canuti [..]

Orfeo Euridice Hermes

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe

Al verso timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday B. [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 914x914

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe

€ 300,00 / 500,00

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe

€ 300,00 / 500,00

Flash Art, Seven Italian Artist of the XXXV Venice Biennale

Free Bid
€ 200,00 / 300,00

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, filigrana in alto a sinistra., Litografia, mm. 687x987; es. p.a.

Luca Alinari

€ 50,00 / 100,00

Luca Alinari

L'onda dell'incrociatore

Firma in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura in basso a sinistra, filigrana in alto al centro., Litografia, mm. 687x987; es. 33/100

Luca Alinari

L'onda dell'incrociatore

€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Ritratto di donne

1976
Firma e data in basso a destra., Litografia, mm. 530x380

Anonimo, XX sec.

Ritratto di donne

1976
Free Bid

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe

€ 300,00 / 500,00

Vincenzo Agnetti

(Milano, 1926)

Multiplo composto da: libro "Tesi", tavola in plexiglas, mm. 300x435, es. 100/150, firmato e numerato al retro. [..]

Vincenzo Agnetti

(Milano, 1926)

Free Bid
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

More

Firma e tiratura in basso al centro., Litografia, mm. 370x290; es. 4/60

Anonimo, XX sec.

More

Anonimo, XX sec.

Paese

Firmato A. Galiberti., Acquaforte, mm. 350x505 (foglio), mm. 190x275 (lastra); es. 11/15

Anonimo, XX sec.

Paese

Anonimo, XX sec.

Montebello

Firmato A. Soni., Litografia, mm. 290x440; es. 128/150

Anonimo, XX sec.

Montebello

Free Bid

Anonimo, XX sec.

Astratto

Firma illeggibile in basso a destra; tiratura in basso a sinistra; timbro a secco in basso a destra. , Serigrafia, mm. 490x685 (lastra); es. prova d'autore

Anonimo, XX sec.

Astratto

Anonimo, XX sec.

Chiusura grande

1995
Firma illeggibile, data e titolo in basso., Stampa, mm. 496x350 (foglio); mm. 174x128 (lastra)

Anonimo, XX sec.

Chiusura grande

1995

Anonimo, XX sec.

Foglie

Calcografia, mm. 180x230

Anonimo, XX sec.

Foglie

Calcografia, mm. 180x230
Free Bid

Anonimo, XX sec.

Stampa calcografica, mm. 500x350

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Maschera antigas

Firma illeggibile in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforrte, mm. 495x350 (foglio); mm. 215x144 (lastra); es. p.a.

Anonimo, XX sec.

Maschera antigas

Anonimo, XX sec.

Filigrana in alto a sinistra., Acquaforte, mm. 350x245 (foglio), mm. 120x85 (lastra)

Anonimo, XX sec.

Free Bid

Anonimo, XX sec.

Acquaforte, mm. 350x500 (foglio); mm. 195x245

Anonimo, XX sec.

Free Bid

Anonimo, XX sec.

Firma illeggibile in basso a destra., Acquaforte acquatinta, mm. 700x500 (foglio); mm. 400x300 (lastra)

Anonimo, XX sec.

Free Bid

Anonimo, XX sec.

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Linoleum, mm. 345x255; es. 8/20

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Albero

1997
Firma e data in basso a destra; tecnica in basso a sinistra., Xilografia, mm. 215x300

Anonimo, XX sec.

Albero

1997
Free Bid

Anonimo, XX sec.

Firmato "G... Giovannini" in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 505x350 (foglio); es. 26/50

Anonimo, XX sec.

Free Bid

Anonimo, XX sec.

Goccia con nuvola e mare

1980
Firma illegibile e data in basso a destra; titolo e tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 500x350; es. 20/30

Anonimo, XX sec.

Goccia con nuvola e mare

1980

Anonimo, XX sec.

Firmato "L. Morelli" in basso a destra, tiratura in baso a sinistra. , Acquaforte, mm. 245x320; es. 25/30

Anonimo, XX sec.

Free Bid

Anonimo, XX sec.

Volti

Firma illegibile e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforrte, mm. 500x345 (foglio), mm. 320x171 (lastra); es. p. a.

Anonimo, XX sec.

Volti

Free Bid

Anonimo, XX sec.

Pannocchia

Firmato "Poretti" in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte su carta India riportata su carta Fabriano, mm. 495x350 (foglio); mm. 97x50 (lastra); es. p.

Anonimo, XX sec.

Pannocchia

Free Bid
1 - 30  of 157 LOTS