Scacchiera

in legno a scrigno contenente pedine in avorio inciso e intagliato e pietra, Cina metà XX sec., cm. 71x71 (scacchiera aperta); misura minima delle pedine cm. 10, massima cm. 19.
€ 1.000,00 / 2.000,00