Ciotola

In terracotta ingobbiata, invetriata e dipinta, cavetto decorato da profilo maschile. Veneto, ultimo quarto sec. XV - inizio sec. XVI. cm 16 (diametro), cm 7,5 (altezza). (Restauri)
€ 2.500,00 / 5.000,00