ASTA A TEMPO - Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica [..]

lun 2 - dom 22 Settembre 2013
92 - I Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

1261 - 1264  di 1264 LOTTI
9814

Antonio Marasco

(Nicastro , 1896 - Firenze, 1975)

Architetture

Firma in basso a sinistra., Olio su tela,, cm. 120x60
9814

Antonio Marasco

Architetture

Stima
€ 20.000,00 / 25.000,00
9876

Ugo Capocchini

(Barberino Val d'Elsa , 1901 - Firenze, 1980)

Nudo seduto, 1977

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Sul verso: certificato Il Bisonte., Litografia,, mm. 530x375; es. 40/90
9876

Ugo Capocchini

Nudo seduto, 1977

Stima
€ 70,00 / 70,00
9881

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Firma in basso a destra., Tempera grassa su cartone telato,, cm. 15x10
9881

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Stima
€ 220,00 / 280,00
9885

Ugo Capocchini

Olio su cartoncino, cm. 34,5x26,5
Stima
€ 500,00 / 700,00
1261 - 1264  di 1264 LOTTI