Autori del XIX e XX sec. - I

gio 12 Giugno 2014
100 - I Asta Live

Autori del XIX e XX sec.

Esposizione a Milano:

Esposizione a Firenze:

Dal 4 all'11 Giugno, orario 10:00-13:00 e 14:00-19:00.

Fascia di prezzo da 0 € a 250000 €

331 - 332  di 332 LOTTI
429

Ottone Rosai

(Firenze, 1895 - Ivrea, 1957)

In riva d'Arno

1941
Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta e timbri Galleria Mentana, Firenze. Autentica di Luigi Cavallo [..], Olio su tela, cm. 25x35
429

Ottone Rosai

(Firenze, 1895 - Ivrea, 1957)

In riva d'Arno

1941
Stima
€ 13.000,00 / 16.000,00
430

Ottone Rosai

(Firenze, 1895 - Ivrea, 1957)

Autoritratto

1942
Firma e data in basso a destra. Bibliografia: Piero Santi, Gli autoritratti di Ottone Rosai, Editore Il Fiore, [..], Olio su cartone telato, cm. 39,5x29,5
430

Ottone Rosai

(Firenze, 1895 - Ivrea, 1957)

Autoritratto

1942
Stima
€ 14.000,00 / 16.000,00
331 - 332  di 332 LOTTI