Eduardo Gordigiani
(Firenze, 1866 - Popolano di Marradi, 1961)

Mele e arance, 1912

Olio su tela
cm. 65x81
Firmato e datato in alto a sinistra: E Gordigiani/12.Sul verso: "Bettei in ricordo/ E.G."; cartiglio XVIII Mostra Internazionale Premio d'Arte il Fiorino; antica etichetta con numero a stampa 276.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima