Fascia di prezzo da 0 € a 28000 €

661 - 690  di 791 LOTTI
687

Gianni Vagnetti

(Firenze, 1898 - 1956)

Interno con figure

687

Gianni Vagnetti

(Firenze, 1898 - 1956)

Interno con figure

Stima
€ 300,00 / 500,00
688

Gianni Vagnetti

(Firenze, 1898 - 1956)

(1951)
688

Gianni Vagnetti

(Firenze, 1898 - 1956)

(1951)
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
689

Emanuele Cappello

(Vittoria, 1936)

La spiaggia

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 50x70
689

Emanuele Cappello

(Vittoria, 1936)

La spiaggia

Stima
€ 100,00 / 200,00
690

Piero Nardi

(Firenze, 1938)

Vicopisano

Firma in basso a destra. Sul verso etichetta Circolo culturale ai Frati Cagliari; I mostra internazionale 1972. [..], Olio su tela, cm. 50x60
690

Piero Nardi

(Firenze, 1938)

Vicopisano

Stima
€ 100,00 / 200,00
691

Emanuele Cappello

(Vittoria, 1936)

Santo Spirito

Firma in basso al centro., Olio su tela, cm. 50x70
691

Emanuele Cappello

(Vittoria, 1936)

Santo Spirito

Stima
€ 100,00 / 200,00
692

Silvio Loffredo

(Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013)

Nudo sul divano

Firmato e datato in alto al centro: 'Loffredo 69'., Olio su tavola, cm. 94x26,5
692

Silvio Loffredo

Nudo sul divano

Stima
€ 400,00 / 600,00
693

Guido Borgianni

(New York, 1915 - Firenze, 2011)

1950
Firmato in basso a destra: 'G. Borgianni 1950'., Olio su cartoncino, cm. 35x50,5
693

Guido Borgianni

1950
Stima
€ 200,00 / 400,00
694

Guido Borgianni

Campagna toscana

Firmato in basso a sinistra e sul verso: 'G. Borgianni'. ATTENZIONE: SANTA CROCE, Olio su cartone, cm. 31,5x38,5
694

Guido Borgianni

Campagna toscana

Stima
€ 150,00 / 300,00
695

Bruno Paoli

(Firenze, 1915 - 2005)

Firma in basso a destra., Olio su carta riportata su tela, cm. 34,5x24,5
695

Bruno Paoli

(Firenze, 1915 - 2005)

Stima
€ 100,00 / 200,00
696

Nino Tirinnanzi

(Greve in Chianti, 1923 - 2002)

Ritratto di ragazzo

696

Nino Tirinnanzi

Ritratto di ragazzo

Stima
€ 600,00 / 1.000,00
697

Sergio Scatizzi

Dedica e firma: 'Sergio' in basso a destra. ATTENZIONE: SANTA CROCE, Acquerello su carta, cm. 9x11,5
697

Sergio Scatizzi

Stima
€ 100,00 / 200,00
698

Renzo Grazzini

(Firenze, 1912 - 1989)

Finestra

Firma in basso a sinistra., Olio su cartone, cm. 35x50
698

Renzo Grazzini

(Firenze, 1912 - 1989)

Finestra

Stima
€ 280,00 / 400,00
699

Rodolfo Marma

(Firenze, 1923 - 1998)

Via delle Caldaie

699

Rodolfo Marma

(Firenze, 1923 - 1998)

Via delle Caldaie

Stima
€ 400,00 / 600,00
700

Gino Paolo Gori

(Firenze , 1911 - 1991)

Via dei Cerretani

700

Gino Paolo Gori

(Firenze , 1911 - 1991)

Via dei Cerretani

Stima
€ 300,00 / 500,00
701

Sergio Scatizzi

Firma in basso a destra. Sul verso: dichiarazione di autenticità dell'autore., Olio su cartone, cm. 29x35,5
701

Sergio Scatizzi

Stima
€ 400,00 / 600,00
702

Sergio Scatizzi

Paesaggi

Coppia di dipinti firmati., Olio su cartoncino, cm. 21x15,5
702

Sergio Scatizzi

Paesaggi

Stima
€ 300,00 / 500,00
703

Marcello Boccacci

(Firenze, 1914 - 1996)

Firma, dedica e timbro dell'autore sul verso., Encausto su cartone, cm. 16 diam.
703

Marcello Boccacci

(Firenze, 1914 - 1996)

Stima
€ 150,00 / 250,00
704

Sergio Scatizzi

Fiirma in basso a destra., Acquerello su carta, cm. 23,5x48
704

Sergio Scatizzi

Stima
€ 150,00 / 250,00
705

Enzo Pregno

(Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972)

Veduta di campagna

1915
Firma e data in basso a destra., Matite su carta, cm. 17x24
705

Enzo Pregno

Veduta di campagna

1915
Stima
€ 100,00 / 200,00
706

Sergio Scatizzi

Rosa e fiori

Firma in basso a destra. Sul verso firma e titolo., Olio su tavola, cm. 50x40
706

Sergio Scatizzi

Rosa e fiori

Stima
€ 400,00 / 600,00
707

Emanuele Cappello

(Vittoria, 1936)

Arco

707

Emanuele Cappello

(Vittoria, 1936)

Arco

Stima
€ 100,00 / 200,00
708

Renzo Grazzini

(Firenze, 1912 - 1989)

Firma in basso a destra., Olio su tavola, cm. 24,5x32
708

Renzo Grazzini

(Firenze, 1912 - 1989)

Stima
€ 400,00 / 600,00
709

Silvio Loffredo

Gatto

709

Silvio Loffredo

Gatto

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
710

Emanuele Bocchieri

(1910 - 1998)

Firma in basso a sinistra., Olio su cartoncino, cm. 32,5x25,5
710

Emanuele Bocchieri

(1910 - 1998)

Stima
€ 300,00 / 500,00
711

Enzo Pregno

Monte cupolino

1915
Firma, data e titolo in basso a destra., Matite su carta, cm. 23x32,5
711

Enzo Pregno

Monte cupolino

1915
Stima
€ 150,00 / 250,00
712

Dino Migliorini

(Rignano sull'Arno, 1907 - Firenze, 2005)

Firma in basso a sinistra e sul verso., Olio su faesite, cm. 50x70
712

Dino Migliorini

Stima
€ 200,00 / 450,00
713

Leonardo Papasogli

(Firenze, 1929)

Dalla finestra

Firma in basso a sinistra., Olio su masonite
713

Leonardo Papasogli

(Firenze, 1929)

Dalla finestra

Stima
€ 100,00 / 200,00
714

Leonardo Papasogli

(Firenze, 1929)

Case

1955
Firmato., Olio su masonite, cm. 50x70
714

Leonardo Papasogli

(Firenze, 1929)

Case

1955
Stima
€ 100,00 / 200,00
715

Salvatore Magazzini

(Pistoia, 1955)

Agadir

Firma in basso a destra., Olio su compensato, cm. 50x70
715

Salvatore Magazzini

(Pistoia, 1955)

Agadir

Stima
€ 100,00 / 200,00
716

Alfio Rapisardi

(Firenze, 1929)

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 80x100
716

Alfio Rapisardi

(Firenze, 1929)

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
661 - 690  di 791 LOTTI