Firma e data in basso a destra. Autentica dell'autore su foto.
Bibliografia: 2001, Riccardo Licata - Cinquant'anni [..], Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 24,5x16,5
Firma in basso a destra. Sul verso: timbro Galleria Prandi, reggio Emilia
Bibliografia: Incisioni originali Italiane [..], Acquerello su carta, cm 24x21
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Timbro a secco dell'editore in basso a sinistra.
Provenienza: [..], Litografia a colori, mm.560x755; es. I/Z da una tiratura di 75 esemplari + a/z - z/z