Giorgio de Chirico
(Volos, 1888 - Roma, 1978)

Venezia, Isola di San Giorgio, 1956

Olio su tela
cm. 30x40
Firma in basso a destra. Sul verso: dichiarazione di autenticità dell'autore. Provenienza: collezione A. Angelini, Napoli. Bibliografia: 1971, Catalogo Generale Giorgio De Chirico, Volume secondo - opere dal 1951 al 1971, Electa, Milano, n. 194
€ 40.000,00 / 60.000,00
Stima