Firma in basso a sinistra.
Sul verso, a pennarello: "Coll. G. March/ Mchelozzi/ Autoritratto con la signora"; [..], Tecnica mista su cartone, cm. 48x34
Firma in basso a sinistra.
Firma in basso a destra. Sul verso: dedica : "All'amico Francesco Brandini/ nel giorno che non dimenticherĂ / 16-10-1948/ [..], Olio su cartone, cm. 22x29,5