Firmato in basso a sinistra: T Signorini (iniziali intrecciate). Sul retro: firma di Mario Borgiotti; firma [..], Olio su tela riportata su cartone, cm. 20 x 25,5
Firmato e datato in basso a destra: L Tommasi (iniziali intrecciate) / 912. Sul retro: di mano dell'Artista, [..], Olio su tela riportata su cartone, cm. 44,5 x 39,5