Autori del XIX e XX sec. - II

gio 14 Giugno 2018
130 - II Asta Live

Autori del XIX e XX sec.

Esposizione: dal 6 al 13 giugno, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

91 - 92  di 92 LOTTI
174

Oscar Ghiglia

(Livorno, 1876 - Firenze, 1945)

Calle

Firma in alto a destra.    Calle, ultima opera di Ghiglia proposta in catalogo, ci accompagna [..], Olio su tela, cm. 37x50
174

Oscar Ghiglia

Calle

Stima
€ 20.000,00 / 30.000,00
175

Charles-François Daubigny

(Parigi, 1817 - 1878)

Barcone sul fiume

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 76x127,5
175

Charles-François Daubigny

(Parigi, 1817 - 1878)

Barcone sul fiume

Stima
€ 60.000,00 / 80.000,00
91 - 92  di 92 LOTTI