Firma in basso a destra. Sul verso: cartellino a stampa Omaggio all'Arte di Cesare Ciani, Mostra delle Opere, [..], Olio su tela riportata su cartone, cm. 20x25
Firma in basso a destra. Sul verso: timbro Collezione Mario Borgiotti con dichiarazione di autenticità; timbro [..], Olio su cartone applicato su compensato, cm. 22x43,5
Firma in alto a destra. Sul verso: cartellino a stampa Raccolta di Nino Carozzi con dati dell'opera. Provenienza: [..], Olio su cartone telato, cm. 25x24
Firma in basso a destra. Bibliografia: 1982, Puccini e i pittori, Simonetta Puccini (a cura di), Museo Teatrale [..], Olio su tela riportata su cartone, cm. 44,5x31
Firma in basso a destra. Autentica di Ferdinando Donzelli su foto. Esposizioni: 1991, Contributo a Borrani, Gabinetto [..], Acquerello su carta, cm. 21x26,5
Firmato in basso a sinistra: "Ulvi Liegi/Livorno"; firmato in basso a destra: "Ulvi Liegi". Sul verso: dichiarazione [..], Olio su cartoncino, cm. 13,2x21,5