Antiquariato - I / Asta 132

Asta 132 - I
sab 20 OTTOBRE 2018
20/10/2018 Ore 16:00
Sabato 20 ottobre 2018, ore 16.00
Esposizione: dal 12 al 19 ottobre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Antiquariato

1 - 30  di 40 LOTTI
Servito
Risultato in sala EUR 550,00
Vassoio
venduto EUR 100,00
Germani
EUR 350,00 / 550,00
venduto EUR 350,00
 ANONIMO XIX SEC. - Santi martiri

ANONIMO XIX SEC.

Santi martiri
Olio su tela, cm. 196x190
Risultato in sala EUR 550,00
 SCUOLA ROMANA, XVIII SEC. - Madonna con Bambino

SCUOLA ROMANA, XVIII SEC.

Madonna con Bambino
Olio su tela, cm. 46,5x37,5
EUR 700,00 / 900,00
venduto EUR 650,00
Servito
Risultato in sala EUR 550,00
Scrittoio da centro
Risultato in sala EUR 450,00
 SCUOLA ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SEC. - La cuoca

SCUOLA ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SEC.

La cuoca
Olio su tela, cm. 99,5x74,5
EUR 5.000,00 / 7.000,00
venduto EUR 5.000,00
 SCUOLA VENETA, INIZIO XVII SEC. - Apostoli

SCUOLA VENETA, INIZIO XVII SEC.

Apostoli
Olio su tela, cm. 30x30
Risultato in sala EUR 180,00
 ANONIMO XVII-XVIII SEC. - Noli me tangere

ANONIMO XVII-XVIII SEC.

Noli me tangere
Olio su tela, cm. 47x35
Risultato in sala EUR 450,00
Lettera autografa di Ferdinando II Granduca di Toscana datata [..]
cm. 19,5x26,5
EUR 500,00 / 800,00
Risultato in sala EUR 450,00
Flacone
Risultato in sala EUR 380,00
Due flaconi
EUR 800,00 / 1.200,00
Risultato in sala EUR 700,00
 SCUOLA FIORENTINA XV SEC. - Crocifisso

SCUOLA FIORENTINA XV SEC.

Crocifisso
Scultura lignea policroma, cm. 48x41
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Risultato in sala EUR 1.900,00
 SCUOLA ITALIA SETTENTRIONALE, SEC. XVII - NativitÓ

SCUOLA ITALIA SETTENTRIONALE, SEC. XVII

Natività
Olio su tela, cm. 105x82
EUR 2.500,00 / 3.500,00
Risultato in sala EUR 2.400,00
Modello di Tempio con figura
Risultato in sala EUR 900,00
Coppia di piattini a sagomatura ottagonale
Risultato in sala EUR 280,00
Due piattini
venduto EUR 300,00
Coppia di vasi
venduto EUR 400,00
Versatoio
Risultato in sala EUR 280,00
Piatto
Risultato in sala EUR 280,00
Coppia di piatti lobati
venduto EUR 400,00
Budda su leone
EUR 3.000,00 / 5.000,00
Risultato in sala EUR 2.600,00
Vaso a collo lungo
venduto EUR 400,00
Piatto
EUR 250,00 / 450,00
Risultato in sala EUR 240,00
Coppia di piatti ottagonali
EUR 450,00 / 650,00
Risultato in sala EUR 440,00
Piatto
Risultato in sala EUR 280,00
Due figure
EUR 12.000,00 / 15.000,00
Risultato in sala EUR 11.000,00
Piatto
EUR 700,00 / 1.000,00
Risultato in sala EUR 680,00
 ATTR. A NICOLAES ELIASZOON PICKENOY - Ritratto di Uomo

ATTR. A NICOLAES ELIASZOON PICKENOY

(prima metÓ XVII sec., )
Ritratto di Uomo
Olio su tavola, cm. 112.5x82
EUR 5.000,00 / 7.000,00
venduto EUR 5.400,00
1 - 30  di 40 LOTTI