Firma in basso a destra. Alla sommità della cornice:"Ricordo del Professor N. Barabino". , Matita con rialzi di biacca su carta, cm. 26x21; in cornice: 37x27x5
Sigla in basso a destra. Sul verso: timbro con firma Studio Pompeo Mariani Bordighera; sul cartone di chiusura: [..], Carboncino su carta, cm. 15,5x23,4
Firma in lastra in basso a destra. Esemplare in tiratura coeva all'Autore impresso su carta ingiallita e danneg [..], Acquaforte, mm.155,5X215,5 su lastra di zinco mm. 175x244