Siglato in basso a destra: ''KM.'' Sul verso: iscrizione a china coeva al disegno: '' Kasimir Sevrinovitch Malevich [..], Tecnica mista su carta, cm. 24x22
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso, sul cartone di chiusura: firma e data. Autentica dell'autore su foto [..], Tecnica mista su carta, cm. 50x64,5
Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo e dichiarazione di autenticità dell'autore. Autentica dell'autore [..], Olio su cartone, cm. 36,5x50,5