Monogramma e data al centro dell'opera. Bibliografia: 1989, Luigi Ontani. Opere cartacee, catalogo della mostra, [..], China su carta sagomata riportata su cartoncino, cm. 120x55
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Autentica dell'autore su foto, opera iscritta [..], Tecnica mista su tela , cm. 35x60
Sul verso firma, data, timbro e etichetta Francesco Bacci, Firenze. Autentica Archivio Bonalumi n. arch. 80-005 [..], Tela estroflessa e tempera vinilica, cm. 80x80
Sul verso: data. Autentica dell'autore su foto.
Bibliografia: 2007, Il decollage di un grande Maestro: Villeglé, [..], Decollage applicato su tela, cm. 188x78
Sul verso: titolo e data. Autentica dell'autore su foto.
Bibliografia: 2007, Il decollage di un grande Maestro: [..], Decollage applicato su tela, cm. 146x154
da "Birds of Passage" di Henry Wadsworth Longfellow. Provenienza: London, Albion Gallery, Michael Hue-Williams [..], Inchiostro su carta (squareword calligraphy), cm. 135x276