×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Orologi, Antiquariato - I
ven
19 Luglio 2019
141 - I
Asta Live
Orologi, Antiquariato
TORNATA UNICA: 19/07/2019 Ore 16:00
Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Scuola Fiorentina, XVII sec.
Scuola Italia Meridionale, XVII ..
Scuola Italia Settentrionale, ..
Anonimo, XIX - XX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XVII sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XX sec.
Attr. a Cesare Dandini
Attr. a Giacomo Francesco Cipper ..
Attr. a Paolo Anesi
Cerchia di Francesco Solimena
Chimenti detto Jacopo da Empoli ..
da Luigi Pampaloni
Della Gatta Saverio
Desfontaines Henri Bellery
Fidani Orazio
Pampaloni Luigi
Passarotti Bartolomeo
Pestrini Carlo
Schütz Christian George
Scuola di Jacopo Bassano
Scuola Emiliana, fine XVII se ..
Scuola Emiliana, XVI sec.
Scuola Fiamminga, seconda metà ..
Scuola Fiamminga, XVII sec.
Scuola Fiorentina, XVI sec.
Scuola Fiorentina, XVIII sec.
Scuola Francese, XVIII sec.
Scuola Inglese, XIX sec.
Scuola Lombarda, XVIII sec.
Scuola Olandese, XVIII - XIX ..
Scuola Olandese, XVIII sec.
Scuola Piemontese, inizio XVII ..
Scuola Spagnola, XVII sec.
Scuola Toscana, XVI sec.
Scuola Toscana, XVIII - XIX s ..
Scuola Veneta, XVIII sec.
Scuola Veneta, XVIII sec.
Antiquariato
Non specificato
Antichità
Disegni
Non impostato
1604
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
50000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 69 LOTTI
Pagina:
Next
Last
Scuola Veneta, XVIII sec.
Adorazione dei Magi
Scuola Veneta, XVIII sec.
Adorazione dei Magi
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Emiliana, fine XVII sec.
Adorazione di Cristo
Olio su tela, cm. 62x42
Adorazione di Cristo
Olio su tela, cm. 62x42
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola di Jacopo Bassano
Allegoria del fuoco
Scuola di Jacopo Bassano
Allegoria del fuoco
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XVIII sec.
Anime del purgatorio
Olio su tela, cm. 58x32
Anonimo, XVIII sec.
Anime del purgatorio
Olio su tela, cm. 58x32
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola Toscana, XVI sec.
Annunciazione
Sul verso, ad inchiostro: n. inv. 525. Cornice in legno dorato, XVIII sec. , Olio su tavola, cm. 123x108
Scuola Toscana, XVI sec.
Annunciazione
Stima
€ 5.000,00 / 8.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Audemars Piguet Royal Oak Jumbo
Serie A, n. 1570; con quadrante appartenente ad una serie successiva anni '70.
Stima
€ 50.000,00 / 60.000,00
Dettaglio Lotto
Bracciale anni '50
oro 18 ct con brillanti; peso 103,2 g.
Bracciale anni '50
Stima
€ 4.500,00 / 6.500,00
Dettaglio Lotto
Bracciale primi '900
in oro 9 ct; 30,5 g.
Bracciale primi '900
in oro 9 ct; 30,5 g.
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Bricco per caffé
in argento, manico in ebano, argentiere J.D. Parigi 1798 - 1809, cm. 6,5, gr. 125, punzone sul coperchio. [..]
Bricco per caffé
Stima
€ 1.400,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Caffettiera
in argento manico in legno di ebano, argentiere J. Pierre Charpenat Parigi 1782, h. cm 9,5, gr. 125. [..]
Caffettiera
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
Caffettiera
in argento,manico in ebano Montpellier 1756 - 1762, cm. 15,5, gr. 265 gr., punzoni sotto [..]
Caffettiera
Stima
€ 1.700,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
Scuola Olandese, XVIII sec.
Cani da caccia a riposo
Scuola Olandese, XVIII sec.
Cani da caccia a riposo
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
Cioccolatiera
in argento, manico in ebano, punzone "LFf D: una piccola f in un giglio coronato, mezzaluna e due grani", [..]
Cioccolatiera
Stima
€ 1.600,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola Francese, XVIII sec.
Coppia di nature morte
Tempera su pergamena riportata su tela, cm. 29x37,5
Scuola Francese, XVIII sec.
Coppia di nature morte
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola Italia Settentrionale, XVII sec.
Cristo Risorto appare agli Apostoli
Olio su tela, cm. 147,5x116
Olio su tela, cm. 147,5x116
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX - XX sec.
Danae
Olio su tela, cm. 67x87
Anonimo, XIX - XX sec.
Danae
Olio su tela, cm. 67x87
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Scuola Fiorentina, XVII sec.
Deposizione dalla Croce (da Francesco Morandini detto il Poppi)
Cornice coeva in legno dorato., Olio su tela, cm. 129×101
Scuola Fiorentina, XVII sec.
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX sec.
Donna con cesto e versatoio
Olio su carta, cm. 25x15
Anonimo, XIX sec.
Donna con cesto e versatoio
Olio su carta, cm. 25x15
Stima
€ 250,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Due Mezzine
in terracotta, XV sec., cm. 43, cm. 42.
Due Mezzine
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX sec.
Due ovali
Anonimo, XIX sec.
Due ovali
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Due poltrone
in noce con braccioli a ricciolo, schienale e sedute rivestiti in tessuto a fiamma. (difetti)
Due poltrone
Stima
€ 500,00 / 800,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Cerchia di Francesco Solimena
Educazione della Vergine
XVIII Sec., Olio su tela, cm. 52,5x39,5
Cerchia di Francesco Solimena
Educazione della Vergine
Stima
€ 3.500,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola Italia Settentrionale, inizi XIX sec.
Episodi tratti dalla Gerusalemme Liberata (da Giambattista Tiepolo)
quattro dipinti., Olio su tela, cm. 54,5x38,5
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XVIII sec.
Inchiostro su carta, cm. 20x35
Anonimo, XVIII sec.
Stima
€ 200,00 / 400,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Carlo Pestrini
(Roma, 1780 - notizie fino al 1830)
Fuga in Egitto
Carlo Pestrini
Fuga in Egitto
Stima
€ 4.500,00 / 6.500,00
Dettaglio Lotto
Scuola Lombarda, XVIII sec.
Giocatori di carte
Scuola Lombarda, XVIII sec.
Giocatori di carte
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
Girard Perregaux 7000 GBM
cassa oro e acciaio, n. B-932.
Girard Perregaux 7000 GBM
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
ter
Girard Perregaux 7000GBM
cassa oro 18 ct, n. O-068.
ter
Girard Perregaux 7000GBM
cassa oro 18 ct, n. O-068.
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
Orazio Fidani
(Firenze, 1606 - 1656)
Immacolata
Orazio Fidani
(Firenze, 1606 - 1656)
Immacolata
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX sec.
Interno con musicanti
Olio su tavola, cm. 24,5x31
Anonimo, XIX sec.
Interno con musicanti
Olio su tavola, cm. 24,5x31
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 69 LOTTI
Pagina:
Next
Last