Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; etichetta dell'autore con dati dell'opera. , Olio, acrilico e pigmento su tela riportata su tavola , cm. 45,5x49,7
Undici fotografie ritoccate a mano, firmate dall'autore sul verso; con timbri a secco "Schifano" ( [..], Fotografia ritoccata a mano dall'autore, cm. 10x15
Firma in basso a destra. Bibliografia: 2018, Pentachiari, cinque gallerie e Giuseppe Chiari, Bruno Corà (a cura [..], Tecnica mista su carta, cm. 70x100
In basso al centro: "Getulio Alviani/Opera seriale". Sul verso: tiratura e timbro Edizioni il Centro, Napoli., Multiplo in alluminio satinato, cm. 36x36es. 20/100
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Edizioni 2 RC. Bibliografia: 1976, [..], Serigrafia a colori su carta Fabriano Rosaspina, cm. 43x35; es. VII/XV
Dalla serie "Les Ames Mortes" di Nicolas Gogol edita nel 1948.
Tiratura in basso a sinistra.
Bibliografia: 1995, [..], Acquaforte, mm. 278x213 (lastra), mm. 371x280 (foglio); es. 197/335
Tiratura in basso a sinistra.
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra; titolo in basso al centro; timbro a secco Alberto Caprini [..], Acquaforte acquatinta, mm. 710x530 (foglio); mm. 430x365 (lastra); es. p.a.
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Certificato di proveneniza e garanzia Galleria La Spirale, [..], Litografia , cm. 47x39 (foglio); es. p.d.a.
Firma e tiratura in basso a destra. Stampatore: Keigo Takahashi/ Watanabe Studio; Editore: Gli Ori SFL, Pistoia. [..], Linoleografia su carta Somerset, mm. 311x311 (lastra); mm. 432x432 (foglio); es. 50/50
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Editore: Vertice Editoriale d'Arte - Livorno 1976. Stampatore: [..], Acquaforte acquatinta a colori su carta Magnani, mm. 400x300 (lastra); mm. 700x500 (foglio); es. 16/90
Scatola in legno con copertina in ceramica dipinta dall'Artista presso la Bottega d'Arte Ceramica Gatti di Faenza, [..], Ceramica dipinta su box in legno, cm. 29x40 es. 27/100
multiplo ideato per Cittadellarte Fashion Bio Ethical Sustainable Trend; tiratura di 300 esemplari in numeri arabi [..], Serigrafia su lastra di acciaio inox supermirror, cm. 37,5x45; es. 243/300