Pistola a luminello, Italia, Regno delle due Sicilie, 1830

cm. 36,5
Canna ottagonale microrigata, marcata sul piano, batteria a molla indietro finemente incisa, cassa in noce intagliata e scolpita. Ottime condizioni in patina.
€ 250,00 / 500,00
Stima