Trombone manesco, Impero Ottomano, Turchia 1800 ca.

cm. 43,5
Canna a due ordini, fondi graniti in oro e decorazione a rilievo di cannoni e vessilli, batteria anch'essa ornata firmata "London" sul bordo. Ottime condizioni, difetti e mancanze.
€ 400,00 / 800,00
Stima