Trombone manesco, Impero Ottomano, Turchia 1800 ca.

cm. 54,5
Canna in damasco a due ordini, batteria bombata, fornimenti in ottone sagomati, cassa in noce intagliata e scolpita. Buone condizioni, mancanze.
€ 350,00 / 500,00
Stima